комментарии 19 в закладки

«Чивитанова» завоевала Кубок Италии. Хуанторена – MVP

Волейболисты «Чивитановы» в финале Кубка Италии со счётом 3:2 обыграли «Перуджу».

Решающие игры турнира в формате «Финала шести» прошли в Болонье. Кассовые сборы за два дня составили 290 тыс евро.

В полуфиналах «Перуджа» в трёх партиях обыграла «Модену», а «Чивитанова» одолела «Трентино», уступая по ходу встречи 0:2.

Команды сошлись в финале Кубка страны в третий раз подряд. Два предыдущих трофея оставались за «Перуджей». В этот раз команда Вильфредо Леона в четвертом сете девять раз отыгрывала матч-болы.

На тай-брейке «Чивитанова» сразу сделала брейк за счёт эйса Робертланди Симона, затем он и Йоандри Леал дважды отличились на блоке (7:3) и уже не упустили преимущества. Леал поставил точку в матче, а набравший 28 очков Хуанторена был признан лучшим игроком финала.

Кубок Италии-2020

Полуфиналы
Чивитанова – Трентино – 3:2 (15:25, 20:25, 25:16, 25:21, 15:12)
Перуджа – Модена – 3:0 (25:19, 25:22, 25:24)

Финал
Чивитанова – Перуджа – 3:2 (21:25, 25:23, 25:23, 34:36, 15:10)
23 февраля. Болонья. Unipol Arena. 8952 зрителя.
Чивитанова: Леал (23), Симон (15), Бруно (2), Хуанторена (28), Анзани (5), Рыхлицкий (13) – старт, Баласо (либеро), Маркизио (либеро), Ковар (0), Массари (0), Д'Хулст (0), Диамантини (7), Бенек (1).
Перуджа: Ланца (8), Риччи (4), Атанасьевич (18), Леон (30), Подрашчанин (9), Де Чекко (3) – старт, Колачи (либеро), Пиччинелли (либеро), Плотницкий (7), Тахт (0), Жуковский (0), Руссо (5).