комментарии 9 в закладки

Женская суперлига. Казанское «Динамо» выиграло регулярный чемпионат

Сегодня матчем в Челябинске завершится регулярный женского открытого чемпионата России.

Благодаря тому, что калининградский «Локомотив» отправил второй состав в Южно-Сахалинск и проиграл, победителями регулярки стали волейболистки казанского «Динамо», которые выиграли на первом этапе 14 из 16 матчей.

Уже известны все четвертьфинальные пары, которые сформировались по классической схеме 1 - 8, 2 - 7, 3 - 6, 4-  5. Серии проводятся до двух побед. При счете 1 - 1 в серии и одинаковом количестве набранных очков (3:0, 3:1 – 3 очка, 3:2 – 2 очка, 2:3 – 1 очко, 1:3, 0:3 – 0 очков) проводится «золотой» сет до 15 очков.

29 февраля игры пройдут на площадках команд, занявших 5 - 8-е места в регулярном чемпионате. 7 марта – на площадках команд, которые были выше в регулярке.