комментарии 79 в закладки

Мусэрский стал бронзовым призёром чемпионата Японии

31-летний российский волейболист Дмитрий Мусэрский в составе клуба «Сантори Санбёрдс» завоевал бронзовые медали чемпионата Японии.

Команда Мусэрского финишировала на 4-м месте в регулярном чемпионате, выиграв 18 из 27 матчей. Дмитрий занял третье место в бомбардирской гонке, набрав 570 очков в 23 матчах при 55% реализации атак. А вот по очкам в среднем за сет Мусэрский стал лучшим (6,6), опередив Томаса Эдгара из «Хиросимы» (5,44).

В плей-офф «Сантори» прошел «Осаку» (3:0) и «Тандерс» (3:1), а сегодня в полуфинале уступил клубу «Стингс» (1:3) в составе которого выступает болгарский легионер Матей Казийски. Мусэрский набрал 33 очка, реализовав 29 из 50 атак (58%, 4 ошибки), сделал 2 эйса и 2 блока.

Теперь «Стингс» в финале сыграет с «Панасоник Пантерс» – чемпионом предыдущих двух сезонов и победителем регулярного чемпионата, который благодаря этому автоматически попал в финал. За «Пантерс» играет польский доигровщик Михал Кубяк – MVP прошлого сезона японский лиги.

Напомним, что олимпийский чемпион Мусэрский перешёл в «Сантори» летом 2018 года после тринадцати сезонов в «Белогорье», подписав двухлетний контракт. В прошлом году команда россиянина закончила сезон на четвертом месте.