комментарии 5 в закладки

Кубок Петрова. «Нефтяник» победил «Ладу» и сравнял счёт в серии

«Нефтяник» на выезде обыграл «Ладу» со счётом 2:0 во втором матче 1/8 финала Кубка Петрова.

Первую шайбу на 9-й минуте забросил форвард Никита Двуреченский, обменянный в последний день дедлайна ВХЛ. Минимальное преимущество команды Ильнура Гизатуллина держалось на протяжении всего матча. Окончательный счёт установил за две минуты до сирены Ленар Мансуров.

За игру «Нефтяник» набрал 50 штрафных минут. Дисциплинарные 10-минутные штрафы за атаку в область головы и шеи получили сразу два хоккеиста – Ярослав Альшевский, Максим Салахов, ещё 10 минут получил Александр Сорокин. Дополнительно арбитры наказали «Нефтяник» 10-минутным командным штрафом за выход на лёд врача клуба для оказания помощи.

Счёт в серии до четырёх побед стал равным – 1 - 1. Следующие два матча команды проведут в Альметьевске 27 и 28 февраля.