Артём Галимов – об удалениях «Салавата» во втором периоде: «В моей карьере такого не было»

Нападающий «Ак Барса» Артём Галимов после победы над «Салаватом Юлаевым» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ признался, что никогда не видел такого количества штрафного времени у соперника за один период.

− Немного проспали начало, соперник был более заряженным. Перебегал нас, перебил. Потом они начали ошибаться, удаляться, мы реализовали свои моменты и довели дело до конца, это самое главное.

− В вашей карьере были случаи, когда соперник 19 минут за период играл в меньшинстве?

− Нет, не было такого. Честно сказать, я был удивлен.

− Насколько в большинстве чувствовалось отсутствие Даниса Зарипова? В основном старались играть через защитников и броски от синей линии.

− Да, его не хватало во второй бригаде, он там берёт на себя важную роль – может и отдать, и забить.

− То, что команда перед плей-офф совершила два камбэка подряд – хорошо или плохо?

− Хорошо – значит, команда умеет вытаскивать игры, проявляет характер.

− В моменте с голом чувствовали, что шайба отскочит именно туда?

− Нет, там всё быстро произошло, сумбурно – она отскочила, и я просто добил её, – передает слова Галимова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Для Галимова сегодняшняя шайба стала 13-й в сезоне и 8-й победной. Всего на его счету 23 (13+10) очка в 54 матчах.

Галимов в 20 лет стал звездой «Ак Барса». Его сравнивают с Зариповым и хотят переподписать на лучших условиях

«Салават» проиграл «зелёное дерби» из-за удалений. Команда целый период играла в меньшинстве