комментарии 3 в закладки

«Зенит» СПб обыграл «Тироль» в первом матче 1/4 финала Кубка ЕКВ

Волейболисты петербургского «Зенита» в первом матче 1/4 финала Кубка ЕКВ в гостях со счётом 3:2 обыграли немецкий «Тироль».

Команда Туомаса Саммелвуо вела 2:0 по партиям, но упустила преимущество и довела матч до тай-брейка.

По ходу четвёртого сета Романа Порошина, Лукаша Дивиша и Игоря Филиппова поменяли Дмитрий Ковалёв, Кирилл Урсов и Алексей Сафонов соответственно. Они же вышли в стартовом составе на пятую партию. В ней зенитовцы почти безупречно сыграли в атаке, показав 85% реализации. Доигровщик Ореол Камехо забил 5 из 6 мячей, диагональный Георг Грозер – 4 из 5.

Грозер в итоге стал самым результативным игроком матча, набрав 22 очка. В составе «Тироля» 20 очков у французского доигровщика Жерома Клера.

Ответный матч пройдёт в Санкт-Петербурге 3 марта. Победитель противостояния в полуфинале второго по значимости еврокубка встретится с сильнейшим в паре «Локомотив» (Новосибирск, Россия) – «Линдеманс» (Алст, Бельгия).

Кубок ЕКВ. 1/4 финала. Первый матч
Тироль (Унтерхакинг, Германия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 2:3 (20:25, 22:25, 25:23, 25:23, 11:15)