Овечкин забросил 701-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, Ковальчук дебютировал за «Вашингтон»

Сегодня «Вашингтон» на домашней площадке обыграл «Виннипег» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

По ходу встречи хозяева выигрывали со счётом 3:0, но позволили отыграть отставание.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин открыл счет в матче и реализовал решающий буллит. Он провел на льду 19 минут 53 секунды, нанес четыре броска в створ ворот, применил один силовой прием, заблокировал один бросок, завершив игру с полезностью +1.

Таким образом, воспитанник «Динамо» забросил 701-ю шайбу в чемпионатах НХЛ. Всего в 1146 играх в регулярках за карьеру Овечкин набрал 1271 (701+570) очко. В нынешнем сезоне в 62 матчах сезона на счету Овечкина 60 (43+17) баллов.

Другой российский хоккеист столичной команды, Дмитрий Орлов, отметился в матче двумя результативными передачами. Евгений Кузнецов набрал 1 (0+1) очко. Илья Ковальчук дебютировал за «Вашингтон»: он отыграл 14 минут и 39 секунд, нанёс три броска, не забросил буллит и завершил матч с показателем полезности -2.