Лига чемпионов. «Реал» проиграл «Манчестер Сити», «Лион» обыграл «Ювентус»

Сегодня прошли заключительные матчи первого круга 1/8 финала Лиги чемпионов.

В Мадриде «Реал» проиграл «Манчестер Сити» (1:2), который ранее был исключён из следующего розыгрыша еврокубков из-за нарушения финансового fair play.

В первом тайме команды не смогли отличиться. Счёт по истечении часа игры открыл полузащитник хозяев Иско, отличившийся после передачи Винисиуса

Но мадридцам не удалось удержать победный счёт. Сначала Габриэл Жезус точно пробил головой после навеса Кевина де Брёйне. А затем вышедший на замену Рахим Стерлинг заработал пенальти, который реализовал де Брёйне.

Ответный матч мадридцы проведут без защитника Серхио Рамоса, удалённого в концовке матча за фол на Жезусе.

Во втором матче дня «Лион» обыграл дома «Ювентус» (1:0). Французский клуб открыл счёт в первом тайме после точного удара Люки Тузара и удержал преимущество до конца встречи.