комментарии 3 в закладки

«Факел» заработал на групповом этапе Лиги чемпионов 55 тыс евро, «Кузбасс» – 50, «Зенит-Казань» – 45

erid:

Максимум можно было заработать 60 тыс евро (4,2 млн рублей).

Каждая победа на групповом этапе Лиги чемпионов приносила клубам 10 тыс евро, поражение – 5 тыс. Таким образом, больше всех заработали «Чивитанова», «Перуджа» и «Закса», выигравшие все шесть матчей.

«Зенит-Казань» завершил турнир с тремя победами и тремя поражениями. Казанцы впервые в своей истории не смогли выйти в плей-офф главного еврокубка. А вот «Факел» из Нового Уренгоя (5 побед - 1 поражение) и кемеровский «Кузбасс» (4 - 2) продолжат борьбу в плей-офф и смогут пополнить клубный бюджет.

Победа в четвертьфинальном матче принесёт командам 12 тыс евро, поражение – 5 тыс. Победу в полуфинальном матче в Европейской конфедерации волейбола оценили в 20 тыс евро, поражение – в 10 тыс. Кроме того, неудачники полуфиналов получат по 125 тыс евро – как команды, завоевавшие «бронзу» турнира.

Победитель суперфинала в Берлине получит 500 тыс евро (35,6 млн рублей), финалист – 250 тыс.

Соперником «Факела» по первому раунду плей-офф стала итальянская «Перуджа». Первый матч пройдёт в Новом Уренгое 4 марта, ответный – 10 марта. Действующий чемпион России «Кузбасс» сыграет с польской «Заксой». Встрече в Кемерове пройдёт 4 марта, а 11 марта соперники встретятся в Польше.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх