комментарии 10 в закладки

«Локомотив» выиграл у «Линдеманса» в первом матче 1/4 финала Кубка ЕКВ

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в первом матче 1/4 финала Кубка ЕКВ на своей площадке со счётом 3:0 обыграли бельгийский «Линдеманс».

В первом сете «Локомотив» вёл 22:19 и 24:22, но упустил преимущество. Более того, гости вырвались вперёд после попадания под блок Марко Ивовича – 25:24. Однако сам Ивович в итоге стал героем концовки: дважды забил и отдал передачу на Алексея Родичева – 27:25.

Вторую и третью партию команда Пламена Константинова выиграла за явным преимуществом – с одинаковым счётом 25:16.

В составе «Локомотива» сразу три игрока набрали по 11 очков – доигровщики Ивович, Родичев, а также диагональный Павел Круглов. Блокирующий Ильяс Куркаев забил 9 из 11 мячей в атаке (82%) и сделал 1 блок.

Ответный матч пройдёт в Бельгии 4 марта. Победитель противостояния в полуфинале второго по значимости еврокубка встретится с сильнейшим в паре «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Тироль» (Унтерхакинг, Австрия).

Кубок ЕКВ. 1/4 финала. Первый матч
Локомотив (Новосибирск, Россия) – Линдеманс (Алст, Бельгия) – 3:0 (27:25, 25:16, 25:16)