комментарии 27 в закладки

«Зенит-Казань» в перенесённом матче обыграл «Газпром-Югру»

Волейболисты казанского «Зенита» в перенесённом матче 10-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 3:0 обыграли «Газпром-Югру».

В первом сете казанцы хорошо действовали на блоке. Они трижды закрыли атаки «Газпром-Югры» первым темпом и нейтрализовали диагонального Мачея Музая, который забил лишь 2 из 12 мячей (17%). У «Зенита» при счёте 19:7 на площадку вышел диагональный Денис Земчёнок, который пропустил месяц из-за операции по удалению аппендикса.

Во второй партии уже «Зенит» слабо сыграл в атаке (8/26, 31%), но 5 эйсов (3 – от Фёдора Воронкова) подачами в Теодора Салпарова и Кирилла Костыленко позволили казанцам достаточно уверенно взять сет – 25:20.

В двух стартовых партиях игроки сургутской команды совершили по 10 собственных ошибок. В третьем сете они вдвое сократили этот показатель, но стабилизировать приём всё равно не получилось. Казанцы сделали еще 4 эйса, а доигровщики Воронков и Андрей Сурмачевский эффективно сыграли в атаке, забив на 8 из 11 мячей на двоих.

Самым результативным игроком встречи стал Музай, набравший 12 очков. В составе «Зенита» 9 очков у Цветана Соколова.

Выиграв 14 из 17 матчей, «Зенит-Казань» занимает 2-е место в турнирной таблице, на 1 очко отставая от новосибирского «Локомотива». У «Газпром-Югры» 6 побед и 10-е место.

29 февраля «Зенит» примет нижегородский АСК, а «Газпром-Югра» дома сыграет с «Факелом».