комментарии 8 в закладки

Теодор Салпаров: «Мало у кого получается приём в Казани»

erid:

Болгарский либеро «Газпром-Югры» Теодор Салпаров после гостевого поражения от казанского «Зенита» (0:3) в перенесенном матче 10-го тура чемпионата России рассказал, что на следующий сезон его ждут на родине.

– Мало у кого в чемпионате в Казани получается приём. Мы реалисты и понимали уровень «Зенита», но могли сыграть лучше. Думаю, на наших молодых парней сказался авторитет соперника. Я играл против бывшей команды с хорошими эмоциями, большинство ребят я прекрасно знаю. Всегда здорово сыграть против сильной команды. Надеюсь, что «Зенит» в этом году выиграет чемпионат.

– Вы обычно играли в топ-клубах, а сейчас боретесь за попадание в плей-офф.

– Действительно непривычная для меня ситуация. И в России, и в Болгарии, и в Турции мои команды обычно боролись за медали. Когда рядом большие мастера, играть легче. В команде-середняке в этом плане намного тяжелее. Но мне хотелось вернуться в Россию и доказать себе, что я еще могу играть на хорошем уровне. Очень хочется закончить сезон на позитиве – сыграть в плей-офф. Приложим для этого все силы в оставшихся двух матчах.

– Где планируете играть в следующем сезоне?

– На днях мне звонили мэр города Бургаса и президент клуба «Нефтохимик». Они говорят, что в следующем сезоне у команды будет хороший бюджет и они будут рады видеть меня как играющего спортивного директора, – передаёт слова Салпарова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Выиграв 6 из 17 матчей, «Газпром-Югра» занимает 10-е место в турнирной таблице. 

29 февраля сургутская команда примет «Факел», 7 марта – «Зенит-Казань».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх