комментарии 0 в закладки

«Ак Барс» в этом сезоне показал лучшую посещаемость домашних матчей в истории клуба

erid:

«Ак Барс» обновил собственный рекорд посещаемости.

Средняя аудитория матчей казанского клуба в нынешнем сезоне составила 7188 человек. Это на 69 зрителей больше, чем в прошлом сезоне, или на 0,97%. Всего в регулярном чемпионате «Ак Барс» сумел собрать максимальную посещаемость – 8890 болельщиков – семь раз. Аншлаги были на двух играх с «Магниткой» и на матчах с «Салаватом Юлаевым», «Барысом», «Трактором», ЦСКА и «Спартаком».

Таблица: Виктор Майоров


Отметим, что в нынешнем сезоне казанцы провели два матча не в «Татнефть Арене», а во дворце спорта, вместимостью в 3,5 тыс человек. 19 декабря на игру с «Салаватом» пришло 3567 зрителей, а 21 декабря на встречу с «Сибирью» – 3317. Учитывая эту аудиторию, средняя заполняемость арен во время домашних матчей «Ак Барса» составила 84,1%.

Самый посещаемый месяц – январь, в среднем четыре игры собрали 8037 зрителей. Тогда же клуб показал лучшую заполняемость арен на домашних матчах – 90,4%. Наименьшая средняя аудитория была в декабре, но в этом месяце клуб провёл две игры во дворце спорта – 5463 человек. По заполняемости худшим был ноябрь – 76,8%. 

 «Ак Барс» по итогам регулярного чемпионата выиграл Восточную конференции и в первом раунде плей-офф команда Дмитрия Квартальнова сыграет с «Нефтехимиком». Казанцы начнут его 2 марта в «Татнефть Арене».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх