комментарии 0 в закладки

Доменико Тедеско: «Шишкина подписали для второй команды. Но никто не знает как сложится сезон»

erid:

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско поделился ожиданиями от предстоящего матча чемпионата России против «Динамо», а также прокомментировал трансфер Романа Шишкина в «Спартак-2».


– Я счастлив, что наконец-то стартует чемпионат. Все рвемся в бой, все хотят играть. Думаю, сборы нам прошли на пользу. Ни один тренер не скажет вам после длинных сборов, что что-то идет не так. Все будут говорить, что работа проведена отличная.

Посмотрим, все расставит на свои места игра – и в ближайшее время мы воочию увидим плоды нашей работы.

Каково состояние Наиля Умярова?

– У него проблема с голеностопом. Медики делают все, чтобы он вернулся в строй. Он важен для нас, ждем скорейшего его возвращения. Остальные здоровы, кроме Селихова.

Шюррле?

– Да, вы правы. У него тоже травма голеностопа. Думаю он пропустит следующие несколько игр.

Что скажете про «Динамо»? В чём их сильные стороны?

– Мы посмотрели несколько товарищеских игр с их участием, в том числе с «Сочи». Видно было, что они пробуют разные игровые схемы. У них хорошая команда: Филипп, Комличенко, рослые центральные защитники.

Зимой «Спартак» подписал Романа Шишкина. Стоит ли ждать его в основе?

– Мы подписали его во вторую команду. Да, он в заявочном листе основы. Никто не знает как сложится сезон. «Спартак-2»? Встретиться со второй командой этой зимой не удалось. И они, и мы всё время были в разъездах, на сборах. Но вы знаете, что мы привлекли несколько молодых игроков в основу. Кого-то мы оставили у себя, – цитирует тренера корреспондент «БИЗНЕС Online».

После 19-ти туров «Спартак» набрал 22 очка и занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата России.

В первом матче после возобновления турнира красно-белые сыграют с «Динамо». Московское дерби пройдёт 29 февраля, на стадионе «ВТБ Арена». Начало – в 16:30 мск.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх