«Барс» обыграл «Сокол» на выезде и снова повёл в серии

Сегодня «Барс» обыграл красноярский «Сокол» на выезде в пятом матче серии 1/8 финала чемпионата ВХЛ и повёл в серии со счётом 3 - 2.

Хозяева открыли счёт в начале периода, реализовав большинство. Камиль Фазылзянов сравнял счёт броском от синей линии, но вскоре Алексей Митрофанов снова вывел красноярцев вперёд.

В третьем периоде казанцы во второй раз сравняли счёт: Александр Зайцев прошёл по флангу и сделал передачу на Ислама Хасанова, который точно бросил со средней дистанции.

Победную шайбу в овертайме забросил защитник гостей Денис Цуканов

Гости нанесли по воротам «Сокола» 51 бросок, это в два с половиной раза больше, чем у соперника (20 бросков).

Отметим, что в этой серии команды выигрывают только в гостях. В первых двух матчах сильнее был «Барс» (2:1, 3:1), а в Казани побеждал «Сокол» (3:1, 2:1).