«Динамо» – «Спартак»: игроки получили 103 минуты штрафа за драки и удары в голову

В сегодняшнем матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина между московским «Динамо» и «Спартаком» судьи выписали 103 минуты штрафа.

В середине третьего периода между игроками произошло несколько стычек и драк, в результате на скамейке для оштрафованных оказались сразу деяять хоккеистов: шесть у «Спартака», и четыре – у «Динамо».

Всё началось с удаления форварда «Динамо» Вадима Шипачёва за удар в голову Анселя Галимова. Ранее главный тренер бело-голубых Владимир Крикунов отмечал, что Галимов – известный провокатор, и, если продолжит играть так дальше, то Крикунов скажет защитнику Михалу Чайковски, чтобы тот «шёл добивать его до конца».

Затем дисциплинарным 10-минутным штрафом был наказан нападающий «Спартака» Антон Злобин. Сразу после этого произошла стычка между Андреем Алексеевым и Артёмом Фёдоровым.

Через полминуты игрок «Спартака» Максим Гончаров напал на Дмитрия Яшкина, чем спровоцировал драку между Александром Никишиным и Игорем Полыгаловым. В результате Гончаров и Никишин были удалены до конца матча.

Грубая игра на этом не закончилась – через полторы минуты штрафами за обоюдную грубость были наказаны Семён Панкратов и Денис Кокарев.

За 10 секунд до конца встречи нападающий «Спартака» Александр Хохлачёв получил ещё 10-минутный дисциплинарный штраф. Его бросок по воротам «Динамо» после свистка чуть не привёл к ещё одной массовой драке.

«Динамо» добилось уверенной победы со счётом 5:1 и повело в серии, которая продолжится 4 марта.