комментарии 9 в закладки

На матче «Ахмата» и «Зенита» произошла потасовка фанатов из-за того, что гостевые болельщики оголили торсы

Пресс-служба «Зенита» прокомментировала потасовку болельщиков в концовке второго тайма 1/4 финала Кубка России (2:1).

На 86-й минуте матч был прерван из-за беспорядков. Толпа с трибун побежала к сектору фанатов «Зенита», который находится за воротами «Ахмата». К секторам были стянуты стюарды. Игроки «Ахмата» и «Зенита» пытались успокоить болельщиков. В частности, полузащитник гостей Магомед Оздоев даже заходил на нижние ряды трибун. После остановки на несколько минут игра была продолжена.

«На гостевой трибуне «Зенита» отдельные болельщики оголили торс. Это было воспринято как акт неуважения у принимающей стороны. Излишняя эмоциональность и недопонимание привело к выбеганию болельщиков грозненской команды на дорожки к гостевой трибуне. Оперативно сработала служба безопасности «Ахмат Арены», погасив возможный конфликт еще в зачатке. Инцидент был исчерпан. Болельщикам абсолютно всех команд нужно всегда с уважением относиться к традициям друг друга. Клубы находятся в тесном контакте, а с нарушителями с обеих сторон будет проведена индивидуальная работа», – приводит слова пресс-службы петербургского клуба «Спорт-экспресс».