комментарии 11 в закладки

Грбич и Тоньютти: «Мы должны стереть из памяти эту победу над «Кузбассом»

Главный тренер «Заксы» Никола Грбич и капитан команды Бенджамин Тоньютти поделились впечатлениями от гостевой победы над «Кузбассом» (3:2) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Мы играли против очень серьёзной и сильной команды, которая показывала отличный волейбол на протяжении почти всей игры. Мы к этому были готовы, – сказал после матча Грбич. – В чем «Кузбасс» исключительно силен, так это в подаче. Мы готовились к агрессивным подачам и мы знали, что если у «Кузбасса» пойдёт игра, то нам придётся терпеть, не смотреть на счёт и играть дальше».

На тай-брейке польская команда вела 9:2, но упустила преимущество.

«Нам стоит задуматься о пятом сете. Когда счет был 9:2 в нашу пользу, мы начали необоснованно рисковать и чуть не проиграли матч. «Кузбасс» подавал и рисковал, а мы – лишь упускали моменты. В любом случае, мы выиграли и остальное неважно. Я доволен победой, но мы должны стереть её из памяти и сфокусироваться на игре, которая пройдёт через неделю», – добавил Грбич.

Ответный матч пройдёт в Польше 11 марта.

«Мы знали, что в Кемерове будет непросто победить, в том числе из-за оглушительной поддержки фанатов. Атмосфера просто сумасшедшая! В начале игры нам не верилось, что мы можем победить, но потом мы начали играть лучше. В пятом сете мы были на 6 - 7 мячей впереди и внезапно оказались близки к поражению. Мы рады вернуться в Польшу с победой», – цитирует официальный сайт «Кузбасса» связующего гостей  Тоньютти.