комментарии 19 в закладки

Слуцкий – о походе на хоккей: «Посчитал, что поддержка «Ак Барса» важнее, чем просмотр «Спартак» – ЦСКА»

erid:

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал о подготовке к матчу против «Крыльев Советов» в 21-м туре чемпионата России.

 Сегодня казанцы провели открытую для журналистов тренировку на Центральном стадионе, где 8 марта пройдет игра.

– Леонид Викторович, почему решили провести тренировку на Центральном стадионе?

– Хотели попробовать новый газон, потому что у нас на базе поле отличается – оно прошито искусственными нитками. А здесь полностью натуральное поле. Качество поля особенно в это время играет ключевую роль. И все поля по картинке кажутся идеальными, но на самом деле это не совсем так. Визуально поле находится в прекрасном состоянии.

– Вы вчера пошли на хоккей на игру «Ак Барса», хотя параллельно в Кубке России играли «Спартак» и ЦСКА...

– Потому что мы ходили всем тренерским штабом. Всё равно у меня есть возможность посмотреть игру в записи. Мы не играем на этой неделе ни с ЦСКА, ни со «Спартаком». Я посчитал нужным, что поддержка «Ак Барса» более важна в этой ситуации. Шикарная атмосфера была на игре. Я не в первый раз был на хоккее, был в разных городах. Понятно, что Казань – один из ведущих регионов в плане развития хоккея. Команда и качество игры, организация шоу в паузах и на трибунах – всё на высочайшем уровне.

Леонид Слуцкий / фото: пресс-служба «Ак Барса»


– Матч с «Крыльями Советов» – ключевой для команды?

– И прошлая игра с «Тамбовом» была ключевая, потому что между нами было только два очка разницы. Понятно, что с «Крыльями» будет игра так же лобовая. Когда ты встречаешься с прямыми конкурентами, то понятно, что важно выигрывать эти матчи. 

Божович всегда дает много возможностей игрокам для импровизации. Думаю, у «Крыльев» очень креативная группа атаки: Зиньковский, Попович и Радонич. Матч будет по рисунку отличаться от той игры, которая была с «Тамбовом». Будет больше моментов с обеих сторон, матч будет открытым и наверняка понравится болельщикам.

– Какие изменения по составу?

– Уремович постоянно тренируется в общей группе, а перед игрой с «Тамбовом» он провел только одну тренировку. Сейчас он провел весь игровой цикл.

– 8 марта ваш дебют перед казанской публикой. Чего вы ждете от болельщиков?

– Пользуясь случаем, приглашаю жителей и особенно жительниц города на Центральный стадион 8 марта. Думаю, у многих женщин не было опыта празднования на стадионе. Поэтому, мужчины, даю вам бесплатный совет – дешево, красиво и сердито подарите своим женщинам поход на стадион, а мы со своей стороны постараемся показать яркую игру, – цитирует Слуцкого корреспондент «БИЗНЕС Online».

«Спартак» против ЦСКА – пока лучший матч года в России: шикарные голы, потасовка и обиженный Гончаренко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх