Ардашев взял вторую медаль на молодёжном чемпионате мира по лыжным гонкам

Студент Поволжской академии спорта Сергей Ардашев выиграл серебряную медаль молодежного чемпионата мира по лыжным гонкам до 23 лет, который проходит в Германии.

21-летний спортсмен стал вторым в масс-старте на 30 км свободным стилем. Победил в гонке норвежец Харальд Остберг Амундсен, россиянин отстал от него на семь секунд.

«Сегодня эта медаль мне далась нелегко, и я очень рад ей. Не думал, что смогу так сильно пробежать на коньковой тридцатке, так как мой конек – это «классика». Я думал, что смогу побороться и за первое место. Лыжи работали хорошо, народ потихоньку отстёгивался. Финишный рывок у меня тоже сильный, и я думал, что смогу взять норвежца на финише, но он «накормил» меня на подъемах», – отметил «академик» после гонки.

Эта медаль – вторая для Ардашева на чемпионате. Ранее он стал победителем на дистанции 15 км классическим стилем.