комментарии 1 в закладки

«Ак Барс» в третьем матче обыграл «Нефтехимик», Валиева выиграла короткую программу на ЮЧМ и другие новости дня

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» предлагает главные новости пятницы, 6 марта:

1. «Нефтехимик» отыгрался у «Ак Барса» за три минуты до конца основного времени, но проиграл в овертайме

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» (2:1 ОТ) в третьем матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина. Счет в серии стал 3 - 0 в пользу казанской команды, четвертая игра серии пройдет 8 марта в Нижнекамске.

«Ак Барс» открыл счет в середине третьего периода – Эмиль Галимов отправил шайбу в ворота после добивания. победить в основное время казанцы не смогли – за три минуты до конца хозяева сравняли счет благодаря точному броску Ильдара Шиксатдарова.

В овертайме команды провели 10 минут – победу «Ак Барсу» принёс всё тот же Галимов, который нанес точный бросок от синей линии. Теперь на счету нападающего три шайбы в трех матчах.

2. Пять голов Зибанежада помогли «Рейнджерс» обыграть «Вашингтон», у Овечкина – дубль

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» на своём льду обыграл «Вашингтон» – 6:5 ОТ.

В составе победителей пять голов забил Мика Зибанеджад. Российский форвард Артемий Панарин сделал три результативные передачи. Ещё две передачи на счету Павла Бучневича.

В составе «Вашингтона» дубль оформил Александр Овечкин. Ещё один гол в свой актив записал россиянин Илья Ковальчук, который забил свой первый гол за столичный клуб. Кроме того, на его счету одна голевая передача. Ковальчук завершил встречу с коэффициентом полезности +3. Это лучший показатель в обеих командах.

3. Сотрудник РФС, заразившийся коронавирусом, выздоровел

Сотрудник РФС Давид Беров, заболевший коронавирусом, выздоровел и скоро будет выписан.

«У нас есть хорошая информация. Первый наш заболевший выздоровел, у него уже несколько раз подтвердились пробы об отсутствии инфекции, в ближайшие дни мы его выпишем», – приводит слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой агентство «Р-Спорт».

В феврале Беров вернулся из Италии, где проводил отдых. Его госпитализировали в московскую инфекционную больницу №1. На обследование также отправили родственников Давида, с которым он контактировал по прибытии в Россию.

4. Камила Валиева с личным рекордом выиграла короткую программу на юниорском чемпионате мира

В столице Эстонии Таллине продолжается юниорский чемпионат мира по фигурному катанию.

Камила Валиева / фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online

Сегодня соревновательную программу начали девушки-юниорки, выступавшие с короткими программами.

По итогам выступления девушек победу одержала лидер сезона из России Камила Валиева. Она чисто исполнила все элементы и набрала 74,92 балла, установив личный рекорд.

5. Кашшаи на два тура отстранил Еськова из-за ошибки в матче «Тамбов» – «Рубин»

Новый глава российского судейского корпуса Виктор Кашшаи впервые применил санкции к арбитрам, передает «Спорт-экспресс».

Как минимум два ближайших тура чемпионата России не будут работать в качестве главных судей Алексей Еськов и Станислав Васильев.

Отстранение связано с ошибками, которые допустили московский и ижевский рефери в играх 20-го тура чемпионата России. Еськов в матче «Тамбов» – «Рубин» (0:0) не показал вторую желтую карточку тамбовскому защитнику Адесойе Ойеволе и не удалил его.

Алексей Еськов (в центре) / фото: БИЗНЕС Online