комментарии 9 в закладки

Александр Бутько: «Мог сыграть в Сургуте на уколах, но решили не рисковать голеностопом»

erid:

Капитан и связующий казанского «Зенита» Александр Бутько в интервью «БИЗНЕС Online» объяснил, почему мало сыграл в важном с турнирной точки зрения матче чемпионата России с «Газпром-Югрой» (0:3).

В случае победы, казанская команда сохраняла шансы на первое место в регулярном чемпионате, которое даёт право на проведение домашнего «Финала шести». В итоге победителем регулярки досрочно стал новосибирский «Локомотив».

Бутько в матче с «Газпром-Югрой» выходил на двойные замены в концовках второго и третьего сета, но быстро покидал площадку.

«Я не смог сыграть из-за травмы. Три дня назад на тренировке подвернул голеностоп. Пока сложно бегать и прыгать. Травма средней тяжести и при необходимости я мог сыграть на уколах. Но с тренером решили, что у этого могут быть нехорошие последствия и не стоит так рисковать. Было решено, что будет играть Лоран Алекно. Я выходил вынужденно, потому что в каких-то моментах нужно было ему помочь. К сожалению, не получилось помочь. Проиграли не из-за Лорана. Вся команда не очень хорошо сыграла.

Сейчас у меня будет время восстановиться к «Финалу шести». Жаль, что у нас не получилось побороться за казанский финал. Получили по шапке в Сургуте. Это будет стимулом к дальнейшей работе. Приложим все силы, чтобы подойти к решающим играм в лучшей форме», – сказал Бутько.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх