комментарии 13 в закладки

«Бог вернул нам то, что мы упустили с «Факелом». Салпаров и Мельничук – о победе над Казанью

erid:

Старший тренер «Газпром-Югры» Юрий Мельничук и либеро команды Теодор Салпаров поделились впечатлениями от домашней победы над казанским «Зенитом» (3:0) в заключительном матче регулярного чемпионата.

«Спасибо команде за самоотдачу. Все концовки были на больше-меньше, боевая игра. Проявили характер, ведь самим было обидно за поражение от «Факела». Очень радует, что не сломались, самое главное – есть игра, есть волейбол. Если это есть, значит, будут и победы. С такими командами как «Зенит», преимущество надо «вышкребать» по мелочам, где-то одно очечко найти, где-то в защите зацепить, где-то подачу удачно подать. В таких играх мелочи решают очень много. Нельзя отдавать преимущество и терять концентрацию ни в одном розыгрыше», – сказал после матча Мельничук.

Благодаря этой победе «Газпром-Югра» вышла в плей-офф. Сургутская команда оспорит путёвку в «Финал шести» с московским «Динамо» 15 и 21 марта. Первый матч пройдёт в Сургуте.

«Здорово, когда заканчиваешь регулярный сезон на такой ноте, обыгрывая такую команду, как казанский «Зенит». Я всю неделю переживал наше поражение от «Факела», я, наверное, первый раз в жизни такую игру проиграл (ведя 2:0 и 19:12 в третьем сете – ред.). И сегодня нам Господь Бог вернул то, что мы упустили тогда. У нас есть проблема, что мы теряем уверенность в концовках. Если честно, то и сегодня я до конца не верил, что сможем вытащить все концовки. Но спасибо ребятам за прекрасную игру. Думаю, болельщики сегодня довольны. Выиграть у «Зенита», мягко говоря, непросто», – цитирует официальный сайт «Газпром-Югры» либеро команды Теодора Салпарова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх