комментарии 17 в закладки

«Факел» из-за коронавируса не полетел на матч с «Перуджей»

erid:

Новоуренгойский «Факел» в связи с опасной эпидемиологической ситуацией в Италии не полетел на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов с «Перуджей», который назначен на 10 марта.

«На сегодняшний день в Италии зафиксировано 7375 заражений и 366 смертей от коронавируса. «Факел» категорически отказывается подвергать своих игроков и тренеров риску заражения. Кроме того, очень велика возможность двухнедельного карантина в России по приезду обратно. А это приведёт к тому, что «Факелу» просто придётся сняться со всех соревнований и закончить сезон.

Руководство клуба множество раз обращалось в ЕКВ с просьбой перенести матч на территорию, где нет угрозы вируса, провести его позже, или сыграть второй матч в Новом Уренгое. Всероссийская федерация волейбола поддержала свои клубы и запретила «Факелу» и «Динамо-Казань» выезд в Италию. Ожидаем реакцию ЕКВ и надеемся на здравое решение», – говорится в официальном сообщении клуба.

Ранее европейская конфедерация волейбола перенесла ряд матчей Лиги чемпионов на нейтральную территорию, но при этом обязала «Факел» сыграть с «Перуджей» в Италии за закрытыми дверями. На вечер понедельника матч всё еще не отменен и не перенесён.

В первом матче «Перуджа» выиграла в Новом Уренгое со счётом 3:1.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
7
-
читайте также
наверх