комментарии 1 в закладки

«Бусто-Арсицио» и «Динамо-Казань» из-за коронавируса могут сыграть в Словении

erid:

Как стало известно «БИЗНЕС Online», ответный матч 1/4 финала женского Кубка ЕКВ между итальянским «Бусто-Арсицио» и казанским «Динамо» может пройти в Мариборе 11 марта.

Изначально команды должны были провести матч в Бусто-Арсицио за закрытыми дверями, но российский клуб отказался лететь в Италию – главный в Европе очаг заражения коронавирусом. Кроме того, Италия входит в число стран после посещения которых Роспотребнадзор рекомендует двухнедельный карантин. Это означает, что казанская команда рискует пропустить плей-офф чемпионата России.

В ходе сегодняшних переговоров европейская конфедерация волейбола рекомендовала клубам провести матч не нейтральной площадке – в словенском Мариборе, куда ранее были перенесены несколько матчей мужской и женской Лиги чемпионов.

Однако, по нашей информации, теперь уже у «Бусто-Арсицио» появились сложности с выездом из страны. Власти Италии объявили о закрытии на карантин северных регионов страны, в том числе Ломбардии, который представляет клуб. Въезд и выезд из области фактически закрыты.

К утру 9 марта в Италии от коронавируса умерли 366 человек из 7,3 тыс заразившихся. Страна вышла на первое место в мире по летальности COVID-19.

На своей площадке казанская команда одержала победу со счётом 3:0.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх