Все медали сборной России на молодёжном ЧМ по лыжным гонкам принесли студенты Поволжской академии спорта

В заключительный день чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет в Германии сборная России завоевала серебряные медали в смешанной эстафете 4Х5 км.

В составе российской команды призерами стали трое студентов Поволжской академии спорта.

С отставанием 26.7 сек от победителей - норвежцев - второй результат в гонке показали студенты академии Христина Мацокина, Сергей Ардашев и Денис Филимонов. Вместе с ними серебряную медаль завоевала Нина Дуботолкина.

Отметим, что ранее Ардашев стал победителем 15-километровой гонки классическим стилем и финишировал вторым на 30-километровой дистанции свободными стилем.

Таким образом, на счету «академиков» все три медали, завоеванные российской сборной на молодежном чемпионате мира до 23 лет.