комментарии 27 в закладки

Крецу и Кобзарь – о победе над «Заксой»: «Это историческое событие»

erid:

Главный тренер «Кузбасса» Георге Крецу и капитан команды Игорь Кобзарь поделились впечатлениями от гостевой победы над польской «Заксой» (3:1), которая вывела команду в полуфинал Лиги чемпионов.

Кемеровчане заняли второе место в группе, а в домашнем матче уступили «Заксе» со счётом 2:3.

«Мы счастливы, потому что для нас это историческое событие. Оба матча были очень ровными. Сейчас мы лучше сыграли в атаке, а наш соперник допустил больше ошибок», – цитирует Крецу официальный сайт ЕКВ.

Напомним, что действующий чемпион России «Кузбасс» в этом сезоне дебютировал в главном еврокубке.

«На протяжении всего сезона у игроков были мелкие проблемы со здоровьем. И в такие моменты команда сплачивалась и боролась. Сегодня – памятный день для клуба и для всех игроков. Для многих из них это первая Лига чемпионов в карьере. Не хватает слов, чтобы выразить благодарность всему персоналу команды, и самая большая благодарность игрокам, за то, что они поверили в себя. Порадуемся этой победе вместе! Мы это заслужили!» – цитирует Крецу пресс-служба «Кузбасса».

Из-за эпидемии коронавируса в Европе, матч в Польше прошёл без зрителей.

«Конечно, с болельщиками была бы другая игра, – отметил после матча  Кобзарь. – Мы довольны, что в игре получилось то, что мы ждали. В принципе, наша команда по подбору игроков, сильнее, поэтому очень хорошо, что мы доказали это результатом».

«Кузбасс» при пустых трибунах ворвался в полуфинал Лиги чемпионов. Что дальше – непонятно

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх