комментарии 17 в закладки

В Казани из-за коронавируса могут перенести «зелёное дерби» и матчи «Рубина»

erid:

В Татарстане из-за коронавируса в ближайшее время могут перенести все спортивные и культурные мероприятия. 

Об этом во время брифинга заявила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.



По ее словам, на сегодняшний день ситуация находится под полным контролем. Однако, принимая решение федерального штаба и информацию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), было решено в индивидуальном порядке в полном взаимодействии с международными и российскими спортивными федерациями, а также в связи с проведениями крупными культурными мероприятиями разработать план по переносу крупных мероприятий, в котором должно участвовать большое количество людей на другие даты.

«Мы не говорим о запрете. Мы говорим о выходе на план работы совместно со всеми нашими международными партнерами. Цель  минимизировать риски. Президентом [главой РТ Рустамом Миннихановым] принято решение отменить заграничные командировки представителей органов государственной власти. Отдельно хотим обратиться к родителям. В связи с приближающимися школьными весенними каникулами, ради безопасности детей, настоятельно рекомендуем воздержаться от выездов из страны»,  передает слова Галимовой Inkazan.

Таким образом, в ближайшее время могут быть отменены матчи «Ак Барса» с «Салаватом Юлаевым» в полуфинале Восточной конференции Кубка Гагарина, которые запланированы на 18 и 20 марта в Казани. А также матчи «Рубина»  4 апреля команда должна принять «Локомотив».

Ранее распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина в столице запретили проводить мероприятия численностью больше 5 тыс человек. Также сегодня появилась информация, что казахстанский «Барыс» может провести полуфинальные матчи Кубка Гагарина при пустых трибунах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-1
-
читайте также
наверх