комментарии 31 в закладки

Константин Сиденко: «Три игрока «Урала» повели себя не по-мужски. Можно сказать, засадили нож в спину»

erid:

Бывший главный тренер уфимского «Урала» Константин Сиденко в интервью «БИЗНЕС Online» объяснил причины неудачи команды в нынешнем сезоне.

Сиденко был отправлен в отставку в начале февраля. При нем «Урал» выиграл 4 из 14 матчей и занимал 10-е место в турнирной таблице. Концовку регулярного чемпионата команда завершила под руководством Виктора Сидельникова, заняв 12-е место и не попав в плей-офф.

«Выигрывает команда, проигрывает – тренер. Не снимаю с себя ответственности, я виноват. В первую очередь, не смог собрать коллектив. Были группы. Это плохая ситуация, когда люди друг друга недолюбливают. Они не бились друг за друга, не бились за тренера, каждый играл за себя. Потом за спиной началось шуршание. Три человека, которые перед сезоном обещали не подвести, оказались пустышками и повели себя не по-мужски. Можно сказать, засадили нож в спину. Кто эти игроки? Не скажу. Это останется со мной.

Да, после тренировок мы с игроками были друзьями. Разговаривали, улыбались, обнимались. Может быть, это было лишнее. Теперь понимаю, что между игроком и тренером должно быть расстояние вытянутой руки. У нас игроки часто жалуются, что европейские тренеры хорошие, а наши могут только ругаться. Но не тренер становится плохим, а игроки его делают таким, когда садятся на шею и начинают скакать. Его скидываешь – уже не нравиться: почему вчера мы улыбались, а сегодня ты ругаешься? У нас игроки часто путают раскованность и панибратство. Поэтому, видимо, и европейские тренеры на второй сезон становятся жестче.

Я всегда говорил: даже если мне будет неприятно – высказывайте свою точку зрения. Да, можем поругаться, но только в диалоге рождается истина. Но в лицо мне говорили, что всё в порядке, но продолжали шуршать за спиной. Боженька всё видит и со временем расставит всё по местам. Это был тяжелый и поучительный сезон. Хорошо, что я получил этот горький опыт», – сказал Сиденко.

Полный текст: «Урал» провалил сезон. В команде были группировки, игроки не бились за тренера

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх