комментарии 11 в закладки

Бундеслига из-за коронавируса завершила сезон. Чемпион Германии не будет определён

erid:

Руководство бундеслиги на фоне быстро меняющийся ситуации с распространением в стране коронавируса и после совещания со всеми клубами приняло решение досрочно закончить сезон.

Это означает, что в сезоне 2019/20 не будет чемпиона Германии по волейболу среди женщин и мужчин. Кроме того, принято решение, что из-за необычной ситуации ни один клуб не покинут бундеслигу.

Лига, принимая решение, руководствовалась тремя факторами. Первый – риск для здоровья игроков. Второй – экономика: матчи без зрителей лишают клубы возможности заработка, но при этом нужно платить за аренду залов и путешествия. Третий – невозможность долгосрочного планирования перенесённых матчей.

Напомним, что действующий чемпион Германии – «Берлин». В составе столичной команды выступает российский связующий Сергей Гранкин. В этом сезоне его команда за два тура до завершения регулярного чемпионата лидировала в турнире, выиграв все 20 матчей.

Число заразившихся коронавирусом в Германии выросло до 2369 человек, сообщил в четверг институт Роберта Коха. В том числе зафиксировано пять смертей, спровоцированных вирусом. Больше всего заразившихся (688 человек) – в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. В Берлине зафиксировано 137 случаев заражения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх