Кубок Петрова. «Нефтяник» обыграл петербургское «Динамо» и сравнял счёт в серии

«Нефтяник» обыграл петербургское «Динамо» во втором матче второго раунда плей-офф чемпионата ВХЛ и сравнял счёт в серии.

По ходу встречи альметьевские хоккеисты обыгрывали соперника со счётом 3:0 после голов Александра Сорокина, Даниэля Насыбуллина и Станислава Альшевского. В конце второго периода хозяева сумели сократить отставание: большинство реализовал Никита Пухов. В третьей двадцатиминутке хоккеисты «Динамо» не сумели поразить ворота Ивана Кульбакова, а на 59-й минуте «Нефтяник» забросил четвёртую шайбу в пустые ворота соперника. Гол на счёту Михаила Мокина.

Таким образом, перед играми в Альметьевске счёт в серии равный (1 – 1). Сегодня республиканский штаб по борьбе с распространением коронавируса по поручению президента РТ Рустама Минниханова постановил ввести на территории республики особый санитарно-эпидемиологический режим. В связи с этим есть вероятность, что обе встречи в «Юбилейном»  могут пройти без зрителей. Пока точной информации об этом нет.

В Альметьевске команды сыграют 16 и 17 марта. Пятая игра серии пройдёт в Санкт-Петербурге 20 марта, причём на ней из-за постановления местных властей, смогут находиться максимум 1000 болельщиков. На сегодняшнюю игру пришло более 4 тыс зрителей.

Напомним, что первый матч серии завершился победой петербургского клуба со счётом 2:0.

Другой татарстанский клуб, дошедший до стадии 1/4 финала Кубка Петрова – «Барс», – в своей серии против «СКА-Невы» ведёт со счётом 2 – 0.