комментарии 60 в закладки

ВФВ сообщила о проведении матчей чемпионата России без зрителей, если нет решения региональных властей

erid:

Всероссийская федерация волейбола сообщила, что в целях предотвращения распространения коронавируса все матчи чемпионата России до 29 марта должны проходить без зрителей.

«Или число зрителей должно быть ограничено в соответствии с распоряжениями региональных органов государственной власти», – говорится на официальном сайте организации.

Сегодня в Нижнем Тагиле пройдёт первый матч женского чемпионата России «Уралочка-НТМК» – «Локомотив» (Калининград). В Свердловской области массовые мероприятия ограничены до 5 тыс человек, поэтому матч пройдёт при зрителях. А вот ответная игра – при пустых трибунах. Такое ограничение ввело правительство Калининградской области.

16 марта московское «Динамо» примет «Динамо-Казань» при зрителях. «Во дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина нет превышения пяти тысяч человек, мы не подпадаем под ограничения по численности мероприятий. Будем проводить матч со зрителями, никаким образом не нарушая распоряжение мэра Москвы», – сказал генеральный директор столичного клуба Владимир Зиничев в интервью агентству «Р-Спорт».

В Москве установлен запрет на проведение спортивных и других массовых мероприятий с числом участников более 5 тысяч человек, в Санкт-Петербурге – с 16 марта с числом участников более 1 тыс человек.

В Татарстане до 15 апреля введён особый санитарно-эпидемиологический режим, поэтому спортивные матчи пройдут без зрителей. Казанское «Динамо» уже объявило, что 21 марта сыграет ответный матч полуфинальной серии с московским «Динамо» при пустых трибунах.

В воскресенье, 15 марта, состоятся первые матчи 1/4 финала мужского чемпионата России. В них сыграют «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.) – «Кузбасс» (Кемерово), «Газпром-Югра» (Сургут) – «Динамо» (Москва), «Белогорье» (Белгород) – «Зенит» (Санкт-Петербург), «Енисей» (Красноярск) – «Факел» (Новый Уренгой).

UPD. Клуб «Газпром-Югра» сообщил, что матч с «Динамо» пройдёт без зрителей. «Мы считаем, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции очень важно проявлять социальную ответственность. Несмотря на то, что обстановка в ХМАО и Сургуте относительно благополучная, мы обязаны принять все возможные меры для профилактики и предотвращения распространения вируса», – говорится в заявлении клуба.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх