комментарии 21 в закладки

Борис Колчин: «У игроков «Белогорья» мелькают успокоение, молчаливость, апатия»

Главный тренер «Белогорья» Борис Колчин после домашнего поражения от «Зенита» СПб со счётом 0:3 (24:26, 20:25, 17:25) в первом матче квалификационного раунда плей-офф посетовал на отсутствие лидера и успокоенность игроков.

«Скорее всего, игра решилась в первом сете. Соперник очень мощный, грозный, фаворит этого противостояния. Насчет перегорели я не могу сказать. Но что показатели буквально каждого игрока средненькие и ниже среднего – это факт. Одно дело, что мы хотим, и другое – что можем. Просто опять отнести эту игру к накоплению опыта – слишком дорого. Все-таки идут стыковые игры плей-офф, хотелось бы что-нибудь побольше.

Очень много технического брака с нашей стороны и отсутствие лидера, который в стыковые моменты может взять игру на себя. Очень много банальных ошибок. Если говорить о тактической схеме, то меня удивило, что так мало сыграли первым темпом. А когда спохватились, нас уже сторожили, нас вели, и соперник просто доводил дело до конца.

Теперь «Зенит» командует парадом. То, что нам надо красиво закончить сезон – это факт. С другой стороны, какое-то успокоение у игроков мелькает, молчаливость, какая-то апатия… Вроде бы задача-минимум выполнена, угроза сваливания в плей-аут ликвидирована. Ждём конца сезона? Я не могу за них ответить, за некоторых игроков, которых поменял. И скажу честно, что если связка – компьютер, то оба наших компьютера немного зависали. Такая у нас история», – цитирует Колчина официальный сайт клуба.

Ответный матч пройдёт в Санкт-Петербурге 22 марта. Победитель противостояния определяется по сумме двух матчей. Чтобы продолжить борьбу за выход в «Финал шести», в гостях команде Колчина нужно выиграть 3:0 или 3:1. В таком случае будет «золотой сет».

«Если связующий – компьютер, то оба у нас зависали». Итоги первых матчей плей-офф