комментарии 5 в закладки

Зинэтула Билялетдинов: «Не обязательно вручать Кубок Гагарина, надо ориентироваться по регулярке»

erid:

Бывший главный тренер сборной России и казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов поделился мнением относительно возможной отмены плей-офф Кубка Гагарина из-за коронавируса.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


– Вообще ситуация очень опасная, она связана с жизнями людей. Даже если чемпионат придется полностью завершить, то в этом ничего плохого не будет. Чего мы добьемся, продолжая чемпионат? Не дай бог, если что-то произойдет. Тем более, медики не могут пока вылечить эту болезнь. Это самое страшное. Мне кажется, что безопаснее будет отменить плей-офф.

Если это произойдет, как честнее поступить с Кубком Гагарина?

– Конечно, надо ориентироваться по регулярному сезону, который длится много месяцев. И труд команды, победившей в нем, нельзя обесценивать. ЦСКА весь сезон работал, чтобы быть первыми. Но при этом даже не обязательно вручать Кубок Гагарина. Опять же, ничего страшного не произойдет, если в этом сезоне этот трофей не будет разыгран. Обладатель Кубка Континента есть? Есть. А Кубок Гагарина оставить в этом сезоне без обладателя. И чемпиона тоже можно не определять. Это форс-мажорная ситуация и не надо ничего лишнего выдумывать или раздувать. Здесь надо думать больше о жизнях людей, – приводит слова Билялетдинова «ТНВ».

Напомним, ранее с розыгрыша плей-офф КХЛ снялись финский «Йокерит» и казахстанский «Барыс».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
6
-
читайте также
наверх