комментарии 9 в закладки

ЕКВ отложила все турниры на неопределённый срок. Игры «Локомотива» и «Зенита» СПб остаются исключением

erid:

13 марта Европейская конфедерация волейбола объявила о приостановке всех турниров до 3 апреля, однако эскалация пандемии коронавируса в Европе, чрезвычайное положение в ряде стран и приостановка работы национальных федераций заставила организацию выступить с новым заявлением.

«После последних событий члены административного совета ЕКВ решили отложить на неопределённый срок все мероприятия ЕКВ.

Это решение распространяется на следующие соревнования:

● Еврокубки – Лигу чемпионов, Кубок ЕКВ и Кубок вызова. Турниры должны были завершиться в середине мая;

● Отборочные европейские турниры для молодежных сборных U-18 и U-20 (юноши), U-17 и U-19 (девушки). Они должны были пройти в конце апреля и начале мая;

● Этапы европейского тура по снежному волейболу;

● 2-й этап Кубка Европы по пляжному волейболу, запланированный на 12 - 17 мая;

● «Золотая» и «серебряная» лига Евролиги.

Как сообщалось ранее, единственным исключением из этой политики остаются полуфинальные матчи Кубка ЕКВ между российскими командами «Локомотив» – «Зенит» СПб.

По информации «БИЗНЕС Online», петербургская команда уже прибыла в Новосибирск и готовится к матчу, который запланирован на 19 марта. В Новосибирской области пока нет запрета на проведение спортивных матчей.

«Это было трудное и болезненное решение, которое мы приняли с учетом здоровья и безопасности наших игроков, официальных лиц и болельщиков. Однако, учитывая общую ситуацию в Европе и стремясь дать четкие ориентиры и обеспечить разумное планирование для всех заинтересованных сторон, мы должны были принять это решение сейчас. Мы продолжим следить за ситуацией и будем работать вместе со всеми заинтересованными сторонами, чтобы найти взаимные решения в зависимости от дальнейшего развития кризиса», – сказал президент ЕКВ Александар Боричич.

Коронавирус остановил волейбол во всём мире. Только в России до последнего играют при зрителях

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх