комментарии 1 в закладки

Прядкин – о доходах РПЛ от продажи телеправ: «В декабре мы совместно с «Матч ТВ» сядем за круглый стол и обсудим KPI»

erid:

Президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал, как лига планирует зарабатывать от трансляций матчей чемпионата России.

Напомним, ранее он был переизбран на пост главы лиги ещё на пять лет.

«Мы считаем, что основной заработок лиги должен быть от реализации медийных прав. К сожалению, у нас нет конкуренции в сегменте платного телевидения. Суммарное предложение от «Матч ТВ» оказалось выгоднее первоначальных наших планов по реализации наших медийных прав, разбив их на сегменты и проведя тендер. Я имею ввиду открытое телевидение, платная подписка на кабельные и спутниковые каналы.

Могу сказать, что ранее несколько компаний изъявили желание участвовать в тендере. Но суммарное предложение от «Матч ТВ», пусть оно и маленькое на наш взгляд, по мнению клубов оказалось лучшим. Они посчитали, что нам надо идти по пути взаимодействия с телеканалом.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


У нас существует определённый KPI, который заложили клубы в рамках контракта. В декабре мы совместно с каналом сядем за круглый стол и обсудим те KPI, которые было отображены в соглашении. На основании их выполнения будем разрабатывать наши дальнейшие шаги по реализации наших медийных прав.

Мы понимаем, что постепенно всё переходит в интернет вещание. Мы рассматриваем различные варианты. Будем делать все, чтобы повысить наши доходы от реализации медийных прав. Однозначно. Считаем, что будущее за интернетом. У нас есть все возможности, чтобы повысить наш контракт.

Мы очень хотим, чтобы клубы не зависели от региональных бюджетов, а заработали как можно больше от реализации своих вещательных прав», – цитирует функционера корреспондент «БИЗНЕС Online».

Напомним, РПЛ в 2018 году заключил контракт с «Матч ТВ» на четыре года. Сообщалось, что сумма соглашения составила 1,7 млрд рублей в год.

«Триколор» отказался от вещания каналов «Матч ТВ» с 1 марта, включая «Матч Премьер», «КХЛ ТВ» и «Боец»

Валерий Газзаев: «Нужно повышать стоимость телеправ на РПЛ. Клубы будут благополучнее существовать»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх