комментарии 5 в закладки

Группа Тутберидзе приостановит тренировки на три недели. Каток «Хрустальный» закрыт на карантин

erid:

Фигуристы из спортивной школы «Самбо-70» отделения «Хрустальный», в котором занимается группа Этери Тутберидзе по информации «БИЗНЕС Online» приостанавливает спортивную подготовку с 21 марта по 12 апреля в связи с распоряжением мэра Москвы.

Этери Тутберидзе / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Рекомендации по приостановлению деятельности спортивных школ ввели с понедельника. С 21 марта рекомендации будут иметь статус обязательного постановления. В «Самбо-70» с 16 числа закрыли учебное отделение, но каток «Хрустальный» пока что продолжает свою работу.

При этом в «Хрустальном» знают о постановлении мэрии и готовы к запретительным мерам. Сегодня в группе Тутберидзе прошло собрание, по итогам которого приняли решение остановить тренировки до 12 апреля.

Отметим, что Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 207 тыс человек в 166 странах, более 8,6 тыс человек скончались.

Ранее министерство спорта РФ рекомендовало отменить или перенести проведение всех официальных спортивных соревнований на территории страны с 21 марта и до особого распоряжения.

В отделении «Хрустальный» тренируются олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова, чемпионка Европы Алёна Косторная, двукратная чемпионка России Анна Щербакова, двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, чемпионка мира среди юниоров Камила Валиева, двукратный чемпион России среди юниоров Даниил Самсонов, призёр чемпионата Европы Морис Квителашвили и другие фигуристы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх