комментарии 29 в закладки

Игрок казанского «Зенита» Нгапет заразился коронавирусом

erid:

Как стало известно «БИЗНЕС Online», первым заразившимся коронавирусом жителем Казани стал французский доигровщик «Зенита» Эрвин Нгапет.

После завершения регулярного чемпионата России (8 марта), игроку был предоставлен небольшой отпуск, который он провёл во Франции. На следующее утро после возвращения игрок почувствовал недомогание, отпросился от тренировки и попросил клубного врача вызвать ему домой медиков. Таким образом, он избежал контакта с одноклубниками. 13 марта волейболиста госпитализировали в инфекционную больницу Казани, где тест показал наличие у него коронавируса.

Эрвин Нгапет / фото: фото: Роман Кручинин, zenit-kazan.com


«Иностранный гражданин чувствует себя хорошо», – рассказала сегодня на брифинге в кабинете министров РТ руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова. По словам медиков, состояние француза ближе к удовлетворительному. Планируется, что волейболист будет выписан 26 марта. 

Галимова пояснила, что пока врачи не могут говорить об удовлетворительном состоянии, потому что перед выпиской госпитализированный должен пройти определенное лечение. В пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана ранее сообщили «БИЗНЕС Online», что повышенной температуры у человека с коронавирусом не наблюдается.

Отметим, что по итогам регулярного чемпионата «Зенит-Казань» стал вторым в турнирной таблице и автоматически квалифицировался в «Финал шести», который должен стартовать 31 марта в Новосибирске.

В начале марта Нгапет продлил контракт с казанским клубом, в котором выступает с 2018 года. Вместе с «Зенитом» он дважды завоёвывал Кубок России, стал серебряным призёром Лиги чемпионов-2019 и чемпионата России-2019.

Вспышка коронавируса была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселённом городе Центрального Китая – 12-миллионном городе Ухани. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире заразилось свыше 210 тыс. человек, более 8,5 тыс умерло. В России зафиксировано 199 случаев заражения.

У Нгапета – коронавирус. Звёздный игрок «Зенита-Казань» неудачно слетал на родину

Большой опрос волейболистов: плей-офф надо продолжить, коронавирус не страшен

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
7
-
читайте также
наверх