комментарии 6 в закладки

Пламен Константинов: «Зрители в этом сезоне вряд ли увидят волейбол с трибун»

erid:

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал домашнюю победу над «Зенитом» СПб (3:1) в первом полуфинальном матче Кубка ЕКВ.

Из-за пандемии коронавируса встреча прошла без зрителей.

«Мы одержали победу, которая принесла нам три очка. В сериях, которые состоят из двух матчей, это очень важно. Хотя по ходу матча у нас не всё получалось. «Зенит» – классная команда. Наши соперники меняли свою игру, и мы были вынуждены на это реагировать, подстраиваться. Доволен тем, что у нас получилось это сделать. Мы сыграли хорошо. Хотя… Грустно было без зрителей. Было видно, что волейболистам, порой, не хватало эмоций. При болельщиках в зале такого бы не случилось. Пустые трибуны – это совсем не то.

Сложно сказать, как ситуация будет разворачиваться дальше. Но я думаю, что зрителей на трибуны в ближайшее время не допустят. Играть без них? Не знаю… Но это будет уже не то. Иначе хотелось бы завершить сезон. С другой стороны, по-другому быть не может. Надо заботиться о здоровье людей, не дать распространиться инфекции. Я слежу за ситуацией, и не думаю, что за три-четыре недели всё нормализуется. А играть финал в июне? Вряд ли примут такое решение. Потому зрители в этом сезоне волейбол с трибун вряд ли увидят. Грустно», – цитирует Константинова официальный сайт клуба.

Ответный матч пройдёт в Санкт-Петербурге 26 марта.

Другую полуфинальную пару составляют итальянская «Модена» и турецкий «Галатасарай». Даты их матчей неизвестны – в Италии национальный карантин до 3 апреля.

Еврокубки на паузе, но наши клубы всё равно играют. Бьются за финал, которого нет

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх