комментарии 9 в закладки

«Наверное, где-то не повезло нам». Саммелвуо и Ковалёв – о поражении от «Локомотива»

erid:

Главный тренер «Зенита» СПб Туомас Саммелвуо и связующий Дмитрий Ковалёв поделились мнением о гостевом полуфинальном матче Кубка ЕКВ с «Локомотивом», в котором петербургская команда уступила со счётом 1:3 (22:25, 23:25, 25:23, 22:25).

«Результат партий во многом определяют концовки. Особенно, когда играют соперники примерно равные по силам. У нас в завершении сетов не всё получилось. В паре ситуаций действовали не так, как было нужно. Мы искали по ходу встречи разные сочетания игроков, старались изменить игру. Но выиграть не получилось – «Локомотив» победил заслуженно. Что касается ситуации с коронавирусом, которая оставила нас без зрителей, то мы не знаем, что будет завтра. Каждый день положение дел меняется. Потому не будем заглядывать далеко вперёд», – сказал после матча Саммелвуо.

Напомним, что из-за угрозы распространения коронавируса встреча прошла без зрителей.

«Мы проиграли по два-три очка в концовках партий. Наверное, где-то не повезло нам. Не всё получилось, что планировали сделать. Хотя мы серьёзно разбирали соперников. Но и они нас тоже. Третий сет мы взяли – где-то в защите хорошо сыграли, на блоке. Но развить успех не смогли. Что касается игры без болельщиков, то чувствовали себя мы странно. И атмосфера была непривычной, как на товарищеских матчах. Нет, мы серьёзно настраивались на игру, понимали ее важность, но… Ведь понятно, что играем мы для зрителей. Они дают командам дополнительные эмоции. А без них – уже не так», – цитирует Ковалёва официальный сайт «Локомотива».

Ответный матч пройдёт в Санкт-Петербурге 26 марта.

Другую полуфинальную пару составляют итальянская «Модена» и турецкий «Галатасарай». Даты их матчей неизвестны – в Италии национальный карантин до 3 апреля.

Еврокубки на паузе, но наши клубы всё равно играют. Бьются за финал, которого нет

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх