комментарии 16 в закладки

Всероссийская федерация волейбола подтвердила приостановку чемпионата России

erid:

Всероссийская федерация волейбола на своем официальном сайте объявила о полной приостановке с 20 марта мужского и женского чемпионатов России.

Решение связано «с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной в распространением новой коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении. Турниры остановлены «до особого распоряжения».

Напомним, что накануне стало известно о первом случае заражения коронавирусом среди волейболистов – положительным оказался тест на вирус доигровщика казанского «Зенита» Эрвина Нгапета.

Ранее федерация лишь частично приостановила сезон, отменив игры плей-аута мужской и женской суперлигах, а также турниры в высшей лиге А и Б.

В четверг в Новосибирске в таком формате прошёл матч полуфинал Кубка ЕКВ между «Локомотивом» и «Зенитом» СПб. 21 и 22 марта в мужском чемпионате России должны были состояться ответные матчи квалификационного раунда плей-офф в Санкт-Петербурге («Зенит» – «Белогорье»), Кемерове («Кузбасс» – «Динамо-ЛО») и Новом Уренгое («Факел» – «Енисей»). 21 марта в женском чемпионате России игры без зрителей должны были пройти в Калининграде («Локомотив» – «Уралочка») и Казани («Динамо-Казань» – «Динамо» М).

С 31 марта по 5 апреля в Новосибирске также должен был пройти «Финал шести» чемпионата России. По итогам регулярного чемпионата прямые путёвки в финальный турнир завоевали «Локомотив» и «Зенит-Казань».

Чемпионат России стал последним европейским волейбольным турниром, который приостановлен из-за пандемии коронавируса.

По последним данным, в мире заразилось коронавирусом свыше 24 тыс. человек, более 9,5 тыс умерли. В России зафиксировано 199 случаев заражения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх