комментарии 0 в закладки

У «Нефтехимика» худшая посещаемость домашних матчей в ФНЛ этого сезона

erid:

Издание «Спорт-экспресс» опубликовало материал о посещаемости домашних матчей всех клубов ФНЛ в этом сезоне. 

Самым посещаемый клуб лиги - лидер первенства «Ротор». На встречах волгоградского клуба в этом сезоне приходит по 18879 зрителей. В премьер-лиге цифры ниже у столичных ЦСКА, «Динамо» и «Локомотива».

На втором месте располагается «Нижний Новгород». На игры команды в среднем приходят по 6995 человек.

Замыкает тройку самых популярных команд «Балтика». Игры калининградского клуба посещают в среднем по 6275 зрителей. Стоит отметить, что три верхние строчки принадлежат клубам, которые играют на построенных к чемпионату мира-2018 стадионах.

На последнем, 20-м, месте в этом рейтинге клубов - «Нефтехимик». В первой части сезона команда Юрия Уткульбаев проводила домашние матчи на стадионе «Рубин» в Казани. На весеннюю часть сезона нижнекамский клуб вынужден был перебраться в Саранск, потому что казанский стадион не прошёл лицензирование. Средняя посещаемость номинально домашних игр «Нефтехимика» в этом сезоне составляет 538 человек. Собственный стадион в Нижнекамске у клуба находится на реконструкции.

«Нефтехимик» / фото: пресс-служба клуба

Отметим, что первенство ФНЛ приостановлен из-за пандемии коронавируса. На данный момент в турнире прошли матчи 27-ми туров из 38.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх