комментарии 13 в закладки

Ильхам Рахматуллин: «Зенит-Казань» не против определения призёров по итогам регулярки»

erid:

Вице-президент казанского «Зенита» Ильхам Рахматуллин в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал решение Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) приостановить тренировки команд до 30 апреля, а также высказал мнение о вариантах завершения сезона.

– Мы отправили игроков по домам. Вряд ли получится возобновить сезон после 30 апреля. У многих легионеров к тому моменту завершатся контракты, а команды долгое время будут находиться без тренировочного процесса. Это будет уже совсем другая история. Не будет того энтузиазма, с которым игроки сейчас готовились к «Финалу шести». К тому же мы не знаем, когда пандемия коронавируса пойдёт на спад. Судя по последним новостям, из-за неё перенесут даже Олимпиаду.

Сейчас стоит вопрос о том, как завершить сезон. Каждый клуб высказывает свою позицию. Думаю, что соберут и мнения всех членов президиума ВФВ. Если решат определять призёров по регулярному чемпионату, мы не будем против. Всё-таки в регулярке все провели по 19 матчей, это достаточно показательный отрезок. Но при таком раскладе наверняка будет много недовольных клубов. Поэтому у нас вполне возможен и тот сценарий, который произошёл в некоторых европейских чемпионатах, где вообще не стали определять призёров, – сказал Рахматуллин.

Напомним, что казанский «Зенит» занял 2-е место в регулярном чемпионате, выиграв 15 из 19 матчей и на одну победу отстав от новосибирского «Локомотива».

Клубы волейбольной суперлиги распускают игроков. Никто не верит в возобновление сезона

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх