комментарии 7 в закладки

Тетюхин – о переносе Олимпиады: «Это нам не нравится, но жизнь диктует свои правила»

erid:

Генеральный менеджер мужской волейбольной сборной России, олимпийский чемпион Сергей Тетюхин поделился мнением о переносе Олимпиады-2020 на 2021-й год.

–  У нас уже всё было распланировано, мы были в предвкушении этой Олимпиады. Это нам не нравится, но жизнь диктует свои правила. Олимпиада – главный спортивный праздник в мире и обязательно должен проходить с болельщиками. Если из-за коронавируса нет такой возможности, значит лучше сделать паузу. Тем более, непонятно сколько эта пандемия и в каких странах будет продолжаться.

Будем ждать новых сроков и подстраивать свою подготовку под них. Самое главное – чтобы все ребята были здоровы. Пока всё в подвешенном состоянии. Раз отменили Олимпиаду, наверняка отменят и Лигу наций. Так что не исключен вариант, что сезона сборных вообще не будет. Пока непонятно, что будет и с нынешним чемпионатом России, который тоже не завершен.

Что делать игрокам? Думаю, что и сборникам, и тем кто не задействован в ней, сейчас нужно следить за собой. Пытаться держать определенную физическую форму, работать дома. Тут вопрос сознательности. Вроде все ребята взрослые, должны это понимать. Обычно в клубах предсезонные сборы начинаются в середине июля или начале августа. Посмотрим, что будет в этом году. Думаю, пока всем очень сложно строить какие-то планы, – сказал Тетюхин.

Напомним, что Тетюхин  – участник шести Олимпиад и обладатель полного комплекта медалей Олимпийских игр («золото», «серебро» и две «бронзы»). Он был знаменосцем сборной России на Олимпиаде-2016.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх