комментарии 29 в закладки

Тарас Хтей: «В этом сезоне победила дружба, чемпиона определять не стоит»

erid:

Спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей считает, что неправильно определять чемпиона России по итогам регулярного чемпионата.

Напомним, что турнир был прерван после первых матчей плей-офф. До 30 апреля клубам рекомендовано не проводить тренировки, многие клубы уже распустили волейболистов по домам.

«Мое личное мнение – чемпионат России надо завершить во избежание распространения коронавируса и раздать места в еврокубках по итогам регулярного чемпионата. Но без определения чемпиона России в этом сезоне. О победителе в таких условиях говорить не приходится. Регулярный чемпионат и решающие матчи плей-офф, где определяется победитель – это совершенно разные соревнования, другой уровень игры, накала борьбы. Сейчас победила дружба, это надо принять всем.

Ну как мы можем называть сейчас чемпиона, если решающие матчи плей-офф так и не состоятся? Я не считаю, что победитель регулярки непременно выигрывает и титул. Безусловно, новосибирский «Локомотив» хорошо провел регулярку, они заслужили право играть в Лиге чемпионов. Но я думаю, у них самих не повернётся язык называть себя чемпионами России этого сезона, который может быть завершен из-за форс-мажорных обстоятельств», – сказал Хтей в интервью агентству «Р-Спорт».

«Белогорье» заняло 8-е место в регулярном чемпионате, а в первом матче квалификационного раунда плей-офф уступило «Зениту» СПб (0:3).

Клубы волейбольной суперлиги распускают игроков. Никто не верит в возобновление сезона

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх