комментарии 11 в закладки

Владимир Алекно: «Обид на Вербова нет. С пониманием отнеслись к его амбициям»

erid:

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал решение старшего тренера Алексея Вербова покинуть штаб команды.

В сезонах 2016/17 и 2018/19 Вербов был играющим тренером команды, а в сезоне 2019/20 фактически был и.о. главного тренера. В следующем сезоне Вербов планирует начать самостоятельную работу в одном из клубов суперлиги.

Алекно в минувшем сезоне сохранял статус главного тренера «Зенита», но фактически был консультантом команды.

– У меня нет никаких обид на решение Алексея покинуть наш клуб. Я спокойно это воспринял. Считаю, что я свою миссию выполнил – дал ему возможность, которой он воспользовался. Теперь все знают не только Вербова-либеро, но и Вербова-тренера. Безусловно, в силу неопытности у него где-то были ошибки, о которых сейчас не хочется говорить. При этом не снимаю ответственности ни с игроков, ни с себя.

Сейчас моё состояние здоровья уже лучше и в следующем сезоне я вернусь непосредственно к тренерской работе. При этом считал, что Вербов может остаться в штабе: помочь «Зениту» и продолжить учиться, набираться опыта. Когда Алексей сказал, что хочет тренировать самостоятельно, мы с пониманием отнеслись к его амбициям. Уверен, что он найдёт себе клуб и будет двигаться вперёд, – сказал Алекно.

«Зенит-Казань» под руководством Вербова завоевал Кубок России-2019 и «бронзу» клубного чемпионата мира. В Лиге чемпионов казанцы не вышли из группы, а в регулярном чемпионате страны заняли второе место. Сезон в России приостановлен из-за пандемии коронавируса.

Текст по теме:

Тренерская рокировка в «Зенит-Казань»: Алекно возвращается, Вербов покидает клуб

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх