комментарии 18 в закладки

Навальный – о скандале с Аксёновым: «Навка – коррумпированная и лицемерная женщина. Жулики иначе не могут»

erid:

Глава фонда борьбы с коррупцией, экс-кандидат в президенты России Алексей Навальный в своём прямом эфире на YouTube прокомментировал скандал с оформлением договора за выступление в шоу Татьяны Навки «Спящая красавица: Легенда двух королевств» олимпийской чемпионки и чемпионки мира Алины Загитовой.

Напомним, что по договору вместо Загитовой деньги (8 млн рублей) получал замначальника спортивной школы «Самбо-70» Эдуард Аксёнов. В этой школе тренируется фигуристка.

Татьяна Навка / фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online


«Классный коррупционный скандал, в котором замешана жена Дмитрий Пескова Татьяна Навка. Классная коррумпированная пара. Навка – коррумпированная и лицемерная женщина, но, тем не менее, она талантливый спортсмен. Поставила шоу, в котором катается известная молодая фигуристка Алина Загитова.

Но поскольку там жулики, они иначе не могут. Что делают жулики? Есть такой человек – Эдуард Аксёнов. И этот Аксёнов играет свою «лучшую роль». Он сделал очень круто – получает гонорар за выступление в шоу вместе с Татьяной Навка, Петром Чернышевым и другими фигуристами. Будучи чиновником москомспорта, он получает 8 миллионов рублей. Штука вся в том, что он не катается там. У него нет роли – они придумали вымышленную роль и дали взятку, легализовав его через липовый договор, заносит деньги замначальнику ледового дворца.

Их прижали, известно же, что Аксёнов не танцует, нет ни двойных, ни тройных тулупов. Сидит у себя в кабинете и получает 8 миллионов рублей. Они признают, что он не фигурист, но оформили договор так, будто он артист ледовых шоу. Какие наглые люди и какими идиотами они нас считают. Смешно слышать, что Аксёнов получал деньги за Алину Загитову. 

В рекламных контрактах Алина Загитова может принимать участие, а выступать в шоу – нет? Зачем ей оформлять статус индивидуального предпринимателя? Человеку возраста 1 день можно платить деньги, человеку любого возраста. Договор составляется с его родителями. Просто берут и нагло врут. Очень интересно, как теперь они будут из этой ситуации выворачиваться. Поддельный контракт налицо, жена Пескова попалась. Дело замнут, пользуясь эпидемией, тем что люди отвлекутся, Навка поедет покупать новые часы за 37 миллионов», – сказал Навальный.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
6
-
читайте также
наверх