комментарии 0 в закладки

Кисляк – о белорусском футболе на «Матч ТВ»: «Никаких положительных моментов в этом не вижу»

erid:

Бывший футболист «Рубина» Сергей Кисляк, который сейчас выступает в чемпионате Беларуси, высказался по поводу покупки «Матч ТВ» прав на показ белорусского футбола, а также рассказал о своем отношении к пандемии коронавируса.

– «Матч ТВ» недавно приобрёл права на показ чемпионата Беларуси. Это может положительно сказаться на белорусской лиге?

– В данный момент я никаких положительных моментов не вижу. Они вот купили права, а сейчас тут коронавирус. Картинка получается не очень: зрителей мало, некоторые игры проводятся на искусственных полях с маленькими трибунами, качество футбола в начале сезоне не самое высокое. А в дальнейшем матчи «Динамо» из Бреста, «Шахтёра», БАТЭ можно смело показывать и от этого нашему чемпионату может быть плюс.

– Почему вообще белорусский чемпионат остаётся единственным в Европе, продолжающим розыгрыш, несмотря на угрозу коронавируса?

– Я не знаю, это руководители федерации, руководители здравоохранения, наверное, видят так ситуацию в стране нашей. Я знаю, и по хоккею чемпионат в Беларуси проводится до сих пор. Думаю, они знают, какая ситуация в стране, всё контролируют и поэтому дают играть. Если бы какой-то критический случай был или пришла бы вот эта эпидемия – однозначно чемпионат закрыли бы.


Сергей Кисляк /фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

– А какое лично у вас отношение ко всей ситуации с коронавирусом?

– Я не то, что считаю это бредом, но не верю в это. Понимаю, что всё равно надо как-то подстраховаться, обращать на всё внимание и постараться меньше появляться в людных местах. Но вот сейчас у меня было два выходных в Минске - мы спокойно гуляли, ходили по магазинам и специально я смотрел: люди даже с детьми спокойно гуляют, ездят по торговым центрам. Тут это сильно не чувствуется, как, например, в Москве. Мне ребята говорят, что там только ни происходит, всё раскупают, – рассказал Кисляк в интервью «БИЗНЕС Online».

Главный белорус «Рубина»: стал чемпионом с Милевским, не верит в коронавирус и готов пешком вернуться в Казань

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх