комментарии 71 в закладки

«Мы себя считаем чемпионами». Игроки «Локомотива» – о досрочном завершении сезона

erid:

Волейболисты новосибирского «Локомотива» Константин Бакун, Артём Ермаков и Ильяс Куркаев считают, что команду нужно признать чемпионом России по итогам регулярного чемпионата.

Напомним, что турнир прерван из-за пандемии коронавируса после первых матчей квалификационного раунда плей-офф. До 30 апреля командам рекомендовано прервать тренировки, но фактически многие уже распустили волейболистов по домам. Всероссийской федерации волейбола осталось решить, будут определёны призёры сезона или нет.

«Нам удалось завоевать первое место абсолютно заслуженно, все находились в равных условиях. В форс-мажоре никто не виноват. Считаю, что поскольку регулярный чемпионат был закончен полностью и проведён в полном объеме, то и результаты нужно распределить, исходя из этого. Мы заслужили это своим трудом. Восемь месяцев мы работали, чтоб показать этот результат. Мы себя считаем чемпионами, пусть и в таком формате», – сказал диагональный «Локомотива» Константин Бакун в интервью официальному сайту клуба.

«Локомотив» стал победителем регулярного чемпионата, выиграв 16 из 19 матчей.

«Решение за Всероссийской федерацией волейбола, но, считаю, будет правильным принять его в пользу «Локомотива». То, что новосибирский клуб стал чемпионом России. Потому что уверен, что другие клубы тоже преследовали цель быть первыми в регулярном чемпионате, выходили играть только за первое место, только на победу. Ссылаться на травмы другим клубам тоже неуместно, это спорт, травмы могут случиться у всех. Вспомните, что мы пережили в начале сезона, не пожелаешь врагу… Я имею ввиду травму Ильяса Куркаева. Поэтому все были в равных условиях. Мы же с честью вышли из всех ситуаций и добились результата. Никто не виноват в этой ситуации, это жизнь, которая внесла свои коррективы», – отметил либеро Артём Ермаков.

С 31 марта по 5 апреля в Новосибирске должен был пройти «Финал шести» чемпионата России. Напрямую в него вышли «Локомотив» и «Зенит-Казань». Еще четыре участника должны были определиться по итогам матчей плей-офф.

«Моё мнение – нужно принять итоги регулярного чемпионата, как итоговые. То есть объявить чемпиона, серебряного и бронзового призёров. Это будет правильно. Все проделали большую работу, не только «Локомотив», все были в равных условиях. Кто-то говорит, что сезон был неполноценный, так как не со всеми соперниками мы сыграли по две игры, но этот регламент составляли не игроки. Но, к сожалению, это говорят только те, кто не находится на лидирующих позициях. Считаю, что из-за ситуации, которая от нас не зависит, не стоит перечёркивать весь сезон, большая часть которого была сыграна», – сказал блокирующий Ильяс Куркаев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
7
-
читайте также
наверх