комментарии 1 в закладки

Билялетдинов – о самоизоляции: «Есть порядок, я его выполняю как дисциплинированный»

erid:

Бывший главный тренер сборной России и казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов рассказал, что соблюдает распоряжение мэра Москвы Сергея Собянина о самоизоляции с 26 марта по 14 апреля, который касается жителей столицы старше 65 лет.

«Конечно, соблюдаю распоряжение городских властей. Есть порядок, я его выполняю, как дисциплинированный человек. Мне сказали быть дома – я и сижу дома. За продуктами ходит супруга. Это вполне обоснованные ограничения, вызванные заботой о здоровье людей пенсионного возраста, более других подверженных опасности заражения коронавирусом. Вон, в Италии по 900 человек мрёт каждый день.

Проблема – в наших головах. Многие не понимают серьёзности угрозы вируса, о которой им говорят, в итоге создают угрозу жизни другим. Не надо ездить за границу. А они ездят. Слава Богу, я давно не пересекал границ России. Ездил только в Казань на матчи «Ак Барса», – приводит слова Билялетдинова «Татар-информ».

Зинэтула Билялетдинов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Следующая неделя, начинающаяся 30 марта, объявлена в России нерабочей. При этом власти пока не вводят полный карантин.

Вспышка заболевания, вызванного коронавирусом, была зафиксирована в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила эпидемию COVID-19 пандемией.

На сегодняшний день (28 марта) в России было официально зафиксировано в общей сложности 1264 случая заболевания коронавирусом COVID-19. Выздоровело уже 49 человек. Зарегистрировано 4 летальных исхода, все – в Москве.

Наибольшее количество зараженных – в Москве (817), Московской области (85), Санкт-Петербурге (37) и Свердловской области (24).

За последние сутки в России было зафиксировано 228 случаев заболевания коронавирусом в 26 регионах.

«Люди, что с вами?». Жена Овечкина возмущена поведением москвичей во время пандемии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх